Экскурсии по Самаре

Городские экскурсии

1. Обзорная экскурсия " Знакомьтесь, Самара!"  с посещением музеев города (на выбор)  

     Выставочный Центр Радуга 

   Самарский областной художественный музей

     Музей им. П.В.Алабина 

 2. "Самара литературная"  с посещением   Музея-усадьбы А.Н.Толстого 

 Рассказ о богатой на имена и события литературной жизни города. М.Горький и Н.Гарин-Михайловский, А.Л.Бостром и А.Толстой, Л.Н.Толстой, А.Неверов, А.Веселый - писатели, чья жизнь так или иначе связана с Самарой и нашим краем. В ходе экскурсии вы посетите Музей-усадьбу А.Н.Толстого, где по вашему желанию для младших школьников проводят литературные игры с призами и приключениями (на выбор):
Литературная игра-приключение «Тайна бронзовой вазочки» (знакомство с музеем, «Детство Никиты», русские и зарубежные писатели-сказочники).
Литературная игра-представление «Буратино приглашает в театр «Молния» (выставка иллюстраций и кукол к сказке, литературный кроссворд, теневой театр).


3. "Самара архитектурная"  с посещением Детской картинной галереи  в особняке бр. Клодтов.

4. "Животные нашей планеты"  с посещением   Зоологический музей

Знакомство с животным миром планеты. Посещение Зоологического музея. Животные Красной Книги. На обратном пути - викторина и конкурсе загадок о животных.

5.  "Парки и скверы Самары"  с посещением  Оранжереи Ботанического сада 

Об истории паркового хозяйства Самары. Прогулка в парке им. Ю.Гагарина, знакомство с его достопримечательностью - памятником природы "Трехсотлетним дубом". Или посещение Оранжереи Ботанического сада.

8. " Огнеборцы"  квест с посещением   Музейно-выставочного  центра истории и развития пожарно-спасательного дела Самарской области. 

Посещение старейшей пожарной части города Самара.  Увлекательный квест с тушением условного пожара, установления причины возгорания болльшой огненной катастрофы. История  пожарного  дела  в  Самаре.  Правила пожарной  безопасности  дома  и  в общественных  местах.  Огнетушители, спецодежда пожарных расчётов. Диорамы, вызов пожарной бригады и последствия пожаров.  Группа не более 20 человек. Большие группы делим пополам. С собой взять  бахилы.

 

    Огнеборцы Фото 4      Огнеборцы Фото 3  

 

9. " От повозки до метрополитена"  с посещением  Музея Куйбышевской железной дороги  или   Самарского железнодорожного музея .

Рассказ о транспорте Самары. Первый паровоз, автомобиль, трамвай, первая линия метро, уникальное здание железнодорожного вокзала... 

11. "Самара космическая" с посещением музея Самара Космическая  или  музея Авиации и космонавтики при Национальной Университетет им. Королёва.

Знакомит с историей самарского самолетостроения, рассказывает о развитии авиационной промышленности в Самаре, о выдающихся авиастроителях. Во время экскурсии вы на выбор можете посетить музей авиации и космонавтики или музей Самара Космическая .

12. Конно-спортивный клуб "Легион"

Поездка в конно-спортивный клуб «Легион», где вы совершите увлекательную экскурсию в конюшню, покормите лошадей и коз; пообщаетесь с животными (кролики, пони, ослик), экзотическими птицами (страусы, павлины, цесарки, индюки, мандаринки, голуби) и говорящим вороном Гошей; увидите показательные выступления с элементами вольтижировки и конкура на лошадях; прокатитесь верхом на лошади; попьёте горячий чай со сладостями. Продолжительность 1,5-2 часа.

13.  От крепостных стен до современных зданий

Самара - это большой пласт культуры, в которой отразились не только идеалы разных эпох и народов, но и архитектурные стили, что значительно обогатило образ города, возникшего на перекрестке дорог. На экскурсии вы узнаете об истории градостроительства Самары, получите ответы на многие вопросы.

Вы увидите работы известных зодчих: А.И. Мейснера, Ф. О. Шехтеля, В.А. Шретера, Ф.О. Богдановича, А. У. Зеленко, М. Н. Чичагова, В. Вернера, а также с работы выдающегося самарского архитектора А.А. Щербачева.  Познакомитесь с историей застройки самарских площадей:

Полицейской - Хлебной,
Алексеевской - Революции,
Театральной - Чапаева,
Соборной - Куйбышева,
Площади Славы.
 Увидите современные архитектурные ансамбли, жилые комплексы и европейские кварталы.  Памятники архитектуры называют «каменными книгами» истории. Мы  перелистаем несколько  страниц этой книги  от крепостных стен до современных зданий.

   Продолжительность экскурсий - 3 - 4 часа

Стоимость - 5000 руб/группа + аренда транспорта +  входные билеты

Цена
от 600 руб/чел.
Оставить заявку на тур
Ваше имя*
Ваш телефон*
e-mail*
Ваши пожелания*